Новый год в разных странах мира

Другое
2 ответа
Правильный ответ

Я учу китайский, потому знаю немного о китайских обычаях. . В Китае Новый год называют «Праздник весны», 春节 [chūnjié]. Он отмечается каждый год в конце января – начале февраля. В этом, 2019, году китайский Новый год год Свиньи)наступает 5 февраля, а в прошлом – в ночь с 15 на 16 февраля. Традиционно целые 2 недели (15 дней) его будут встречать хлопушками, танцами, вкусной едой и торжествами.
Использование большого количества фейерверков, петард связано с традициями Китая:есть легенда о праздновании Нового года, связанного с чудовищем из моря, которое похищало жителей деревни. Те, кто запирался и сидел дома, ели, пили, молились – и доживали до утра. Потом жители узнали, Что Ниань пугается красного цвета и сильного шума. Отсюда появилась традиция праздновать Новый год в красной одежде. По легенде, благодаря шуму, который устроили жители деревни, используя хлопушки, порох для фейерверка, они напугали чудовище – и прогнали его.年 [nián] – это год, и это имя того самого чудовища. Фейерверки и петарды отпугивают также и других злых духов, которые изгнаны в конце года из своих привычных мест и могут проникнуть в жилище.
Танец дракона 龙舞 [lóngwǔ] – также традиционное представление, выражающее поклонение этом существу. Также дома украшают лентами красного цвета с двустишьями на китайском.
Чтобы не ошибиться с подарком, чаще всего дарят 红包 [hóngbāo]- красный пакет с деньгами, красный цвет обозначат огонь, защищающий от неудач.

4
Опубликовано 
Правильный ответ

Новый год в России отмечается в ночь с 31 декабря на 1 января
США, Испания, Германия, Франция, Италия, Финляндия, Украина отмечают Новый год, как и в большинстве стран мира – в ночь с 31 декабря на 1 января.
Новый год в Китае отмечается дважды. Согласно европейской традиции, он празднуется в ночь с 31 декабря на 1 января и именуется Юань-дань.
Наступление Нового года в Бразилии традиционно отмечается в ночь с 31 декабря на 1 января.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть