Один день из жизни египетского воина

История
2 ответа
Правильный ответ

Рассказ от имени воина стоит начать с того, что он или служил на границе с дикими племенами, или пребывал в военных походах. И то, и то было сложным делом и требовало максимальной сосредоточенности, выносливости.

Итак, жизнь моя в армии Египта сложна и однообразна. Если взять любой один день из жизни воина, то он начинается очень рано, буквально на рассвете. После подъема у меня будет совсем немного времени – до 10 минут, чтобы привести себя в порядок. Ведь скоро будет объявлено построение. Командир постоянно подгоняет, ведь нападение дикарей можно ждать в любой момент.

О военном деле я знаю не понаслышке. Я участвовал уже в двух походах, где нам удалось разбить врагов и взять хорошую добычу. Только большую часть я отдал командиру, остальное принес семье. Из оружия у меня есть копье, меч и лук. С ними я упражняюсь каждый день, чтобы отточить мастерство.

Так поступают все мои товарищи. Времени для развлечений не остается, в крепости поддерживается жесткая дисциплина. Провинившихся могут жестоко наказать. Днем мой командир обходит свое подразделение, чтобы составить список дежурств. И мне выпало заступать в караул ночью.

Позже нам объявили, что скоро мы выступаем в поход. И с нами пойдет сам фараон! Чувствую, что удача будет на нашей стороне!

4
Опубликовано 
Правильный ответ

Древние египтяне не только строили пирамиды, но занимались захватнической деятельностью и воевали с соседями. Наибольшую территорию Египет контролировал при фараоне Тутмосе III. Около 1500 года до н.э. она простиралась от Евфрата на севере и до современного государства Эритрея на юге.

Иногда египтяне воевали неудачно и терпели поражения, например, от гиксосов и персов. При фараонах Нового царства, например, Тутмосе III и Рамзесе II, чаще происходили походы египетских войск в чужие страны.

Если делать рассказ от лица воина Древнего Египта об одном его дне, то это могла быть либо подготовка к походу или обороне, либо сам поход. В первом случае день проходил в жесткой военной муштре – ранний подъем, легкий перекус и изнурительные тренировки. Поэтому египетские воины отличались выдержкой и силой.

Благодаря таким тренировкам, воины во время похода могли стойко выдерживать лишения и тяготы кочевой жизни, а в бою показывать отличные результаты.

Во время походов воины жили в палатке или у местных жителей. Они могли перемещаться пешком или на колеснице. Кавалерия у египтян появилась поздно, после войн с Ассирией.

Воин мог оказаться участником битвы с нубийцами, ливийцами, гиксосами, хеттами. Оружие у него было из бронзы. Вряд ли он имел доспехи из металла.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть