Отцы и дети, любовь в жизни героев 

Литература
1 ответ
Правильный ответ

В романе И. С. Тургенева «Отцы и дети» тема любви занимает важное место. В жизни Николая Петровича Кирсанова было две любимые женщины. Он в Петербурге познакомился с дочерью чиновника Преполовенского и женился на ней. Она была миловидная и развитая девица. Они переехали в деревню и вскоре у них родился сын. Они жили хорошо, тихо, никогда не расставаясь. Через десять лет жена скончалась. Это был большой удар для Николая Петровича. Когда сын вырос, то он, оставшись один в деревне, сблизился с дочерью экономки Фенечкой.

Так же просто складывались отношения Аркадия и Кати Одинцовой. Они понравились друг другу, им было интересно вдвоем.

Любовь разбила жизнь Павла Петровича Кирсанова. Он был блестящим военным, женщины сходили от него с ума. Он же влюбился в княгиню Р., волочась за ней повсюду. Она не ответила на его любовь. Павел Петрович вышел в отставку и покинул свет. Любовь оказалась роковым испытанием в его судьбе.

Евгений Базаров отрицал любовь, видя в ней только физиологическое влечение. Любовь настигла его неожиданно. Встретив Анну Сергеевну Одинцову, Базаров влюбился в нее, сам того не ожидая. Он удивился, заметив в себе романтика.

Тургенев симпатизирует Аркадию Кирсанову и его отцу. С сочувствием он относится к Павлу Петровичу и Базарову.

4.1
Опубликовано 
закрыть