Придумать сказку с троекратным повтором

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Клубочек катится, ниточка тянется, сказка начинается. Жил купец – не тужил, богатство нажил и решил жениться. Сказано – сделано. Присмотрел себе заморскую невесту. Не хотел отец ее за чужеземца отдавать, да что поделаешь – влюбилась дочь. Сыграли свадебку, погрузили приданое на корабль и поплыли. Вскоре были дома. Дом у купца – полная чаша, а счастья нет: бог деток не дал. Молодая с тоски зачахла и померла.

Год прошел. Вдовец решил жениться. Сказано – сделано. Клубочек катится, ниточка тянется, сказка продолжается. Надумал он найти невесту в родном краю. Приглянулась ему дочь богатого чиновника, да только она другого любила, но против отцовской воли пойти не решилась. Недолго прожила молодая с купцом, сбежала от него со своим любимым. Опять купец остался один.

Год прошел. Решил он в третий раз жениться. Сказано – сделано. Клубочек катится, ниточка тянется, сказка продолжается. Вышел однажды вечером купец за ворота, а ему навстречу идет красавица: губы алые, коса до пояса, фигурка точеная. Обомлел купец. “Ты кто такая?”- спрашивает. “Аннушка я, приехала в гости к своему дяде”. Полюбились они с первого взгляда, поженились, деток нарожали и зажили счастливо.

Клубочек размотался, даже хвостик не остался. Мудрой сказочке конец, а кто понял – молодец.

4
Опубликовано 
закрыть