Примеры добра в истории

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Страницы истории хранят множественные примеры добра. Совершались подобные поступки и простыми людьми и теми, что побогаче. Например, семья последнего императора России – Николая славилась своими благотворительными пожертвованиями. Особенно это стало заметно в годы Первой Мировой Войны, когда они начали строить лазареты. Всего было построено порядка семидесяти. Более того, сами дочери императора принимали активное участие в госпитализации раненых, принимая их в Зимнем Дворце. Их добрые намерения и милосердие спасли многих людей в те времена.

Если говорить о зарубежной истории, то император, правивший Римской Империей в 321 году – Константин – стал сторонником развития филантропии. Он разрешил церквям принимать дары от мирян по завещанию. Все эти действия не остались бесполезными и дали свои плоды. Через 4 года по всей стране стали активно открываться больницы и приюты для людей без определённого места жительства. Именно его разрешение положило начало социальным институтам, которые функционируют и помогают людям по сей день.

Это не единственные примеры, когда неравнодушное отношение людей спасало беззащитных и обездоленных. Таких примеров в истории достаточно для того, чтобы поверить, что добро ещё существует в этом мире.

4.2
Опубликовано 
закрыть