Примеры настоящей любви в литературе

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Маша Миронова и Петр Гринев (“Капитанская дочка”, А. Пушкин) были влюблены друг в друга. Их не беспокоила разница в социальном положении. Петр был выходцем из богатой семьи, а у Маши даже приданого не было. Но молодые люди испытывали друг к другу чистые и искренние чувства. В итоге они обрели заслуженное счастье. Маше чудом удалось переговорить с самой императрицей и освободить Гринева из заключения.

Владимир Дубровский искренне любил Машу Троекурову (“Дубровский”, А. Пушкин). Ради девушки благородный разбойник даже не стал мстить Кириле Петровичу, хотя именно таким и было его намерение. Увы, счастье Дубровского и Маши так и осталось мечтой. Девушка стала женой пожилого князя, а Владимир не успел расстроить венчание. Однако чувства Маши и Владимира были самыми искренними.

В романе М. Булгакова “Мастер и Маргарита” описана настоящая вечная любовь. Маргарита обожала своего возлюбленного. Чтобы найти его, отчаянная женщина даже пошла на сделку с самим дьяволом. В итоге влюбленные нашли свой вечный приют и обрели долгожданный покой.

Илья Обломов, главный герой романа И. Гончарова, обрел подлинное счастье с Агафьей Пшеницыной. Это не была любовь, пылающая страстью. Но именно с Агафьей Обломов обрел ту самую тихую гавань, о которой мечтал всю жизнь.

4.1
Опубликовано 
закрыть