Рассказ 2 класс "Жадность всякому горю начало" (придумать)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Есть дети с необычными способностями к изучению языков. Такие ребята уже в 3 – 4 года бойко читаю, без труда запоминают сказки, стихотворения, иностранные слова.

Хорошо, что есть школы для одарённых детей. В одной из таких школ-гимназий набрали первоклассников, готовых к изучению трёх языков уже в начальной школе. С 5 класса планировалось ввести ещё два языка. То есть собрался класс полиглотов.

Всё хорошо, правда учебников нужного уровня не оказалось. Но сами преподаватели приложили все усилия и уже заранее разработали замечательные красочные пособия. Осталось только найти деньги, чтобы их издать. Собирали их частями: отдел образования нашёл резерв, спонсор школы помог. В издательстве подсчитали, что денег хватает и на бумагу, и на зарплату печатникам, переплётчикам. Не хватило средств только на художественное оформление.

Решено было обратиться к родителям детей-полиглотов. На плечи каждого из них выпадала сумма, равная стоимости электрочайника.

– Зачем тратить деньги на книгу, которой ребёнок будет пользоваться всего 1 год?

– Но ведь это самый важный год, который задаёт настроение на будущее.

– Тогда пусть будет чёрно-белый вариант, ведь в книге главное – содержание.

После состоявшегося разговора в школу поступили новые книги, от одного перелистывания которых уже становилось скучно, даже картинки в них были чёрно-белые. Одним словом, горе-учебники.

4.1
Опубликовано 
закрыть