Рассказать историю судьба гринева после того как Пугачев захватил п
Белгордскую крепость . Ответить пж

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Белогорская крепость оставила глубокий след в судьбе не только Петра Гринева, но и Емельяна Пугачева. Именно туда его отправил отец, чтобы он понюхал пороха и потянул лямку. В крепости во время службы молодой человек встречает свою любовь и обретает там врага. Его товарищ Швабрин всячески пытается подставить Гринева, но у него никак не выходит. Девушка Маша, которая стала раздором между ними, ответила Гриневу взаимностью.

Когда Пугачев захватывает Белогорскую крепость, всю семью его любимой девушки Маши казнят на площади. Пугачев предлагает и Гриневу присягнуть ему, но Петр отказывается, ссылаясь на то, что давал присягу императрице, и будет служить ей до конца. Пугачев отпускает Гринева, ведь когда-то юноша дал Пугачеву заячий тулуп. Савельич попросил Пугачева отпустить Гринева сказав слова: «он тебе шубку подарил». После этих слов Пугачев приказал отпустить Петра и вечером у них состоялся разговор.

Емельян Пугачев относится с уважением к Петру Гриневу и отпускает его, но молодой человек должен спасти свою невесту, которая осталась в крепости.

Петр узнает, что Швабрин взял Машу в плен и заставляет выйти за него замуж. Девушка очень любит Гринева и верит в то, что он ее спасет, и они все-таки поженятся. Петр Гринев пытается найти способы вызволить Машу Миронову и снова попадается Пугачеву. Емельян выходит на разговор с Гриневым и делится с ним своими мыслями. Пугачев рассказывает Гриневу, что он хотел бы жить иначе и думает, что предадут его товарищи.

Пугачев отпускает Гринева и Машу домой, несмотря на то, что Швабрин всячески пытается этому помешать. Маша отправляется к родителям Гринева ждать его со службы домой, чтобы пожениться. Петр Гринев до самого своего ареста нес службу, а когда его арестовывают он не переживал пока не увидел своего бывшего товарища Швабрина. Швабрин снова пытался оговорить Гринева перед императрицей.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть