Сочинить сказку бытовую

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Послала как-то старуха старика в лес собрать хворост. Взял старик мешок, пошел в лес и начал собирать сухие веточки. И тут прямо под деревом увидел он небольшой сундук.

Старик открыл сундук и руками всплеснул: внутри были драгоценности и золотые монеты. Старик глазам своим не поверил и хотел было бежать домой и обрадовать старуху. Но потом решил над ней подшутить и узнать, насколько она любопытна. Он тихонько принес сундук домой, все сокровища поместил в мешок и спрятал на чердаке.

А в сундук посадил несколько летучих мышей. Внеся сундук в избу, старик приказал старухе ни за что его не открывать. А сам пошел вновь в лес собирать хворост. Старуху начало одолевать любопытство. Она уже и прислушивалась к сундучку, и ходила вокруг него, но понять, что же внутри, она не могла.

Тут терпение старухи лопнуло. Она решила слегка приоткрыть крышку и посмотреть, что же внутри. Как только старуха слегка приоткрыла сундук, испуганные летучие мыши вылетели из своей ловушки.

Вот и старик вернулся с леса. Он открыл сундук и понял, что нетерпеливая старуха уже выпустила всех летучих мышей. Решил старик не рассказывать старухе о сокровищах. Раздал он все богатства несметные беднякам да сиротам.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть