Сочинение Мой жизненный путь 

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Понятие «жизненный путь» включает в себя период жизни человека от рождения до смерти. Мне хочется, чтобы мой жизненный путь был пройден не зря. Я не хочу искать легкого пути.

Одной из важных составляющих жизненного пути человека является дело, которому он хочет посвятить жизнь. Я мечтаю после школы поступить в медицинский университет и стать психотерапевтом. Я уже не первый год готовлюсь к будущей профессии. Я прочитала много книг по анатомии, психологии. На каникулах я подрабатывала в больнице санитаркой. Можно с уверенностью сказать, что теперь знаю об этой профессии не понаслышке. Меня не разочаровал труд врачей. Это очень тяжело, но интересно и благородно.

Еще один важный момент для меня в жизни – это семья. Мне хочется встретить человека, с которым я пойду по жизненному пути. Я мечтаю о большой семье.

И конечно, нельзя прожить без друзей. Я надеюсь, что после школы мы с подругами сохраним нашу дружбу, будем встречаться, проводить вместе время, делиться мыслями.

Жизнь прожить – не поле перейти. Я буду стараться быть полезной обществу, дорожить отношениями с близкими и просто стану хорошим человеком.

4.2
Опубликовано 
закрыть