Гринев в жизненных испытаниях. сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

А. С. Пушкин ставит главного героя «Капитанской дочки» в ситуации, которые закаляют его характер.

Когда Петруше Гриневу исполнилось 16 лет, отец решает, что ему пора отправляться на службу. Он пишет письмо своему давнему приятелю, чтобы он определил Петрушу в армию. Петр отправляется на службу, начинается путь, наполненный испытаниями.

В Симбирске Гринев знакомится с Зуриным, бывалым кутилой, игроком, офицером. С ним он проходит первое испытание и извлекает хороший урок. Напившись пьян, он проигрывает Зурину 100 рублей, чем вызывает возмущение Савельича. Наутро ему стыдно за свои поступки.

По дороге в Белогорскую крепость они попадают в буран. Им повезло, они встретили человека, который помог им выйти из бурана к жилью. Петр отблагодарил вожатого, несмотря на негодование бережливого Савельича.

В Белогорской крепости он познакомился с Машей Мироновой и полюбил ее. Он не позволил оскорблять ее Швабрину и вызвал его на дуэль, защищая честь любимой.

Во время взятия крепости Пугачевым Петр остается верным присяге даже перед лицом смерти. Это испытание он тоже прошел с честью.

Жизненный путь Гринева непрост, но он остается верен себе, помнит об отцовском напутствии и остается благородным человеком.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть