Сочинение на тему Богатыри (5 класс)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Богатыри – это герои русских народных былин. Они очень сильные, смелые, совершают подвиги и спасают родную землю от неприятелей. Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович являются

Самого известного богатыря зовут Илья Муромец. Его прототипом был реальный персонаж. Православная церковь причислила его к лику святых. О нем известно, что он до тридцати трех лет не мог ходить. А потом калеки перехожие его вылечили. Его отличает мудрость, духовная зрелость. Он стал могучим богатырем и встал на защиту земли русской.

Друзьями Ильи Муромца являются Алеша Попович и Добрыня Никитич. Добрыня Никитич тоже имеет реально существовавшего прототипа. Он находился в родственных отношениях с князем Владимиром, был советником и воеводой. Добрыня Никитич мастерски управляется с оружием. Он умный, физически сильный, обладает талантом дипломата.

Родиной Алеши Поповича является город Ростов. Когда он родился, то попросил, чтобы его одевали в кольчугу. Он не так силен, как его товарищи, зато он обладает смекалкой, сообразительностью.

Эти воины изображены на картине В. М. Васнецова, которая так и называется «Богатыри». Они всегда начеку, охраняют границы государства. Эти герои являются символами любви к Родине, готовыми пожертвовать жизнью, защищая ее.

4
Опубликовано 
закрыть