Герои нашей родины

Литература
1 ответ
Правильный ответ

За несколько сотен лет существования огромного государства, в котором мы сейчас проживаем, оно много раз меняло имена. Но люди оставались все теми же – благородными, сильными и широкая русская душа покоряет иностранцев до их пор.

Героев в России всегда было достаточно. Ими гордилась и гордится вся страна до сих пор. В Советском Союзе, прошедшем Вторую Мировую войну их было особенно много. Особенно поражают маленькие дети, рисковавшие своей жизнью, не боявшиеся постоять за Родину, несмотря на свой возраст. Их было много: Валя Котик, Леня Голиков, Зина Портнова, Саша Чекалин и многие другие, чьи подвиги помнят и всегда будут помнить.

Взрослые люди доказывали свою силу и бесстрашие, спасая соратников, рискуя своей жизнью. Среди них: Виктор Талалихин, Иван Кожедуб, Дмитрий Овчаренко, Зоя Космодемьянская и многие другие, чьи имена не удастся перечислить за один раз.

Героем можно смело назвать и первого космонавта, рискнувшего своей жизнью, чтобы доказать величие Родины. Юрий Алексеевич Гагарин – первый человек, полетевший в космос. Он раскрыл миру, что космос огромен, великолепен и его необходимо изучать, покорять.

3.9
Опубликовано 
закрыть