Сочинение на тему Доброта лучше красоты

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Люди во все времена спорили, что же лучше: красота внешняя или внутренняя. Конечно, приятно смотреть на человека с красивыми чертами лица. Но еще приятнее, когда за прекрасной внешностью кроется добрая душа. Все-таки доброта лучше красоты.

Без красивой оболочки можно запросто прожить в мире. К примеру, не столь важно, какая у конфеты обертка. Гораздо важнее вкус. Неважно, какая у человека внешность. Важно то, как он относится к себе и окружающему миру.

Можно сказать, что красоты на самом деле не существует. Это субъективное понятие, которое невозможно определить. Маша Миронова из “Капитанской дочки” А. Пушкина была круглолицей и румяной девушкой с русыми волосами. Царица из сказки о мертвой царевне была высокой и стройной.

Красота принимает различные формы. То, что для одного считается гармоничным, для другого покажется отвратительным. Также красота со временем блекнет. Былые красавицы теряют весь свой блеск и отчаянно пытаются сохранить последние лучи былой привлекательности.

Доброта – понятие вечное. Добрые поступки живут долго. Их помнят и ценят. Доброта приносит настоящую пользу. Красота может некоторое время радовать взор. Но доброта поддерживает этот мир. Она позволяет людям заботиться друг о друге и сообща строить светлое будущее.

4.1
Опубликовано 
закрыть