Сочинение на тему "Любовь к человеку"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Никто не может с уверенностью сказать, зачем люди пришли на эту землю, зачем они дышат воздухом и утруждают планету своим присутствием. Но некоторые философы уверены, что человек пришел в этот мир, чтобы дарить любовь. Мне кажется, эта мысль наделена смыслом. Однако в современном мире не все люди способны подарить хоть чуточку любви.

Тысячелетия понадобились человеку, чтобы воздвигнуть исполинские здания, изобрести немыслимые чудеса техники и даже выйти в открытый космос. Но вот любить человечество так и не научилось. Любовь начинается с самого себя. И вряд ли можно сказать, что люди себя хотя бы уважают.

Человек часто не способен проявить теплоту по отношению к своему ближнему, подарить ему частичку любви. Кажется, проще отпустить колкость, чем сказать слово поддержки.

Закономерность проста: зло требует меньших усилий. Гнусные поступки совершать намного легче, чем проявлять хоть крупицу любви к человеку.

Хочется надеяться, что рано или поздно люди поймут, что одним злом жить невозможно. Чтобы этот мир продолжил свое существование, нужна любовь. Это та движущая сила, которая заставляет человека стремиться к новым вершинам и наполняет смыслом его существование.

4
Опубликовано 
закрыть