Сочинение о Пушкине, 5 класс литература

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Творчество Александра Сергеевича Пушкина знакомо каждому взрослому и ребёнку. Многие его произведения живут до сих пор. Творчество Пушкина идёт вместе с нами по жизни, начиная с младенчества и до самой старости. Каждый ребёнок вырос на сказках Александра Сергеевича. В детстве мамы и папы читали нам “Сказку о золотой рыбке”, “Сказку о царе Салтане” и многие другие. Когда я научилась читать, первым моим произведением, которое я прочитала сама, была сказка о золотой рыбке. Эту книгу я читала много раз, погружаясь в волшебный сказочный мир. Моя любимая сказка никогда мне не надоедала. Каждый ребёнок любит слушать или читать сказки Пушкина. С возрастом люди начинают знакомиться с остальным творчеством Александра Сергеевича. Стихи Пушкина не менее известны, чем детские сказки.

В произведениях Пушкина затрагиваются многие важные темы, поэт писал о любви, о войне, о природе и так далее. Читая Пушкина учишься ценить такие качества как верность, доброта , честность и другие достоинства человека. Автор в своих творениях призывает нас читателей воспитывать в себе и в окружающих самые хорошие душевные качества. Одним из примеров такого произведения является “Капитанская дочка”, главный герой этой повести Пётр Гринёв является честным и добрым человеком, примером нравственности для многих.

Пушкин писал свои произведения простым и понятным языком, благодаря этому читатель может погрузиться в самую глубь событий какого-либо рассказа или поэмы. Автор старался не просто рассказать читателю о чём-то, а втянуть его в самую суть повествования и убедить в правильности своих суждений. В школьную программу входят многие творения Пушкина и я считаю, что это хорошо. Благодаря творчеству Александра Сергеевича дети учатся культуре ещё со школьной скамьи. Если у меня когда-нибудь будет младший брат или сестра, я обязательно буду читать им сказки Александра Сергеевича Пушкина.

4
Опубликовано 
закрыть