Эссе о Пушкине

Литература
1 ответ
Правильный ответ

А. С. Пушкин – светило «Золотого века литературы», чья жизнь была постоянной борьбой с государственной безнаказанностью, человеческой глупостью и нежеланием менять мир вокруг. Борьба была поэтичной, после чего родилось огромное количество стихотворений, поэм, повестей и романов, которые по сей день будоражат умы как взрослых, так и детей.

А. С. Пушкину уже с детства прививали любовь к литературе, его бабушка Мария Алексеевна Ганнибал стала первой музой, вдохновившая на творчество. Она читала ему сказки, наполняя каждый день своеобразным волшебством. Пушкин начала писать уже в лицейские годы, где его руководителями были знаменитые культурные деятели.

Насыщенная творческая жизнь Пушкина начинается сразу после выпуска, на работе секретарем. Он вступает в литературные клубы, где встречает таких же революционных мыслителей-бунтарей. Это подкрепляет его дух, дарит надежду на изменения в стране. Он всегда верил, что с помощью своих работ дарит человечеству пользу, вдохновение и надежду.

За столь короткую жизнь Пушкина не раз отправляют в ссылку. Там он борется со своим разочарованием, дарит жизнь многим произведениям. Во время декабристского восстания ему не удается быть с друзьями, что его сильно расстраивает, но он пишет стихи, оставляя в воспоминаниях попытку поменять жизнь в родной России.

Мир знает Александра Сергеевича Пушкина благодаря многочисленным работам: «Евгений Онегин», «Руслан и Людмила», «Дубровский», «Капитанская дочка» и многие другие. И все будут любить и помнить того, кто подарил миру такую красоту.

4.1
Опубликовано 
закрыть