Сочинение по произведению Тарас Бульба

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Николай Васильевич Гоголь произвел на свет повесть «Тарас Бульба» в девятнадцатом веке. Все еще это произведение широко известно читательской публике. Здесь автор раскрывает особенности казачьего народа, его членов, устоев и самое главное – важных жизненных ценностей и силы духа.

Ключевой герой повести – Тарас Бульба – главный атаман в Казачьей Сечи, что было редкостью, поскольку казаки считали себя вольным народом и не принимали никого в качестве главного. Однако персонаж смог стать внушительным примером и объединить их силы.

Тарас воспитал двоих сыновей по казачьим суровым правилам – Андрия и Остапа. Оба они отучились в Киевской Академии, после чего отец сразу же решает внедрить их в общину и казачий склад жизни.

Тараса ожидает нелегкая судьба – младший Андрий покидает Казачью сечь, предавая свой народ и вставая на сторону ляхов, на сторону своей возлюбленной. Тараса это сильно задело, на что он решается самостоятельно убить сына. Умирает Тарас героем, оставив за собой неизгладимый след и память.

4.1
Опубликовано 
закрыть