Сочинение про любовь, 8 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Все знают это чувство, когда хочется перевернуть мир с ног на голову ради одного человека. Или наоборот – раствориться в недрах земли, желая забыть о своей привязанности. Любовь – прекрасное, но в то же время разрушительное чувство, дарящее надежду или отбирающее его.

Писатели, певцы, музыканты, художники, архитекторы, поэты и все деятели искусства творят творчество благодаря, вопреки, по причине любви. Это может быть как болезненная потеря, так и счастливое приобретение. Но любое произведение, вышедшее на свет по этой причине, пронизано нотами искренности и честности. Нельзя, выслушав, прочитав или увидев творение деятеля, не испытать то, что испытал он.

Во все времена философы не могут дать ответа на вопрос «Что же такое любовь?». Не могут на это ответить и сейчас, даже когда происходит завоевание космоса, а роботы могут выполнять повседневную работу. Человек способен лишь чувствовать. А чувства нельзя обернуть в обертку терминологии. Поэтому ответ на злосчастный вопрос нужно искать в продуктах творчества тех самых людей, что испытали, ощутили, пронесли через себя это чувство.

4.2
Опубликовано 
закрыть