Сочинение Роль случая в повести Барышня-крестьянка

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Случай в человеческой жизни играет важную роль. Неожиданные встречи, знакомства, события в литературном произведении перетекают в интересный, увлекательный сюжет.

В повести А. С. Пушкина «Барышня-крестьянка» случай сыграл важную роль в жизни нескольких людей. Два соседа, Григорий Иванович Муромский и Иван Петрович Берестов, недолюбливали друг друга. случай свел их на прогулке. Лошадь Муромского понесла, резко остановилась, и он не усидел в седле. Берестов помог ему подняться и пригласил его к себе. Так волей случая соседи становятся друзьями. Это в свою очередь повлияет на судьбу их детей. Подружившись, они захотят поженить их.

Встреча Лизы и Алексея случайна только для него. Обычным способом они встретиться не могли, их отцы не общались между собой. Идея знакомства пришла неожиданно, после того, как Настя рассказала барышне о соседском барине. Она узнала, какой Алексей по характеру, какие у него привычки. Лиза тщательно подготовилась к свиданию. Нарядившись в крестьянский сарафан, она пошла собирать ягоды туда, где Алексей обычно охотился. Она хорошо сыграла свою роль, молодой человек поверил в ее легенду. Они понравились друг другу.

Пушкин хорошо продумал случайности и закономерности в сюжете произведения. Комические ситуации Благодаря этому, оно стало интересным и увлекательным.

4.1
Опубликовано 
закрыть