Сочинение С чего начинается родина, 2 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Моя Родина – Россия. Она очень большая, красивая.

Я думаю, что Родина начинается с семьи. Я живу в небольшом городе в пятиэтажном доме. Мой папа работает на заводе, а мама в детском саду. У меня есть младший брат, ему 5 лет, он ходит в детский сад. Я очень их люблю.

Особенно мне нравится, когда по выходным наша семья собираемся вместе. Мы ходим в парк, катаемся на каруселях. Мы часто играем в игры. На улице мы играем в футбол, бадминтон. Вечером дома занимаемся настольными играми. Мы собираем картины из пазлов, делаем разные поделки. С братом нам нравится играть конструктором «Лего». В праздники мы дарим другу другу подарки.

Мама и папа любят наш город и учат этому меня. Весной мы участвуем в субботнике, который проходит в нашем дворе. Мы убираем накопившийся за зиму мусор, сажаем цветы на клумбе. Наши соседи тоже благоустраивают двор. Мы хотим, чтобы наш двор был красивым. Когда я стану взрослой, я тоже буду учить своих детей заботиться о своем доме, дворе, городе.

Наша страна – это тоже большая семья, а Россия – это наш дом. Я хочу, чтобы все люди относились друг к другу так, как будто они родные. Людям нужно любить свою Родину и делать все, чтобы она была красивая, и всем было здесь хорошо.

4.1
Опубликовано 
закрыть