Родина начинается с семьи, сочинение 4 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Без Родины нет человека. Это то самое дорогое, что живет в наших сердцах. За родную землю отдают жизнь. Ради нее сражаются в боях, совершают подвиги. Ради благосостояния родного края трудятся, развивают свой ум и учатся заботиться не только о себе, но и обо всем обществе.

По моему мнению, Родина начинается именно с семьи. Семья – это та колыбель, в которой воспитывается наш характер. Именно в семье мы учимся отличать зло от добра.

В семье мы учимся трудиться. Мы понимаем, что лишь упорный труд позволит добиться хороших результатов. В семье мы осознаем, что Родина – это наша гордость, наша ценность и надежда.

Семья напоминает мне общество. У каждого есть своя роль. Все трудятся ради общего блага. То же самое и с Родиной. Каждый человек вносит свой неоценимый и важный вклад в развитие родной страны.

Мне кажется, недаром слово Родина похоже на слово род. Родная земля – это место, которое словно охраняет нас в своих материнских объятиях. Оно дарит нам энергию и наполняет сердце теплом. Я считаю, что нужно с малых лет приобщать детей к патриотизму. Это высокое чувство, которое должно быть в душе каждого человека.

4
Опубликовано 
закрыть