"Любовь мамы" сочинение

Другое
1 ответ
Правильный ответ

Мама – главный человек в жизни малыша. Новорожденный не сможет прожить без мамы и дня. Девять месяцев он был с ней одним целым, но и после рождения продолжает зависеть от нее. Он питается грудным молоком, нуждается в прикосновениях и укачивании. Только мама может дать ему чувство защищенности, ведь этот новый мир для него совсем чужой.

Любовь мамы необходимо не только малышам, но и уже взрослым детям. Подростки также нуждаются в маминой любви. В этом возрасте происходит множество изменений в организме, и мамина поддержка нужна как никогда. Человек, которому материнской любви хватило сполна, становится уверенной в себе личностью, способной преодолевать любые сложности. Взрослые люди через года проносят любовь мамы, храня ее в сердце, и, уже став сами родителями, дарят эту любовь своим детям!

Мама всегда готова на все ради своего ребенка. Лучше любого врача она чувствует, если малыш заболел. Она готова взять на себя все невзгоды и несчастья, лишь бы ее чадо было здорово и счастливо. Любая мать, не задумываясь, пожертвует своей жизнью ради своего малыша.

Материнская любовь не знает границ. Часто это любовь распространяется не только на собственных детей. Многие женщины берут детей из детских домов, заботятся о них, стараются воспитать их и адаптировать к жизни. И хотя они их и не рожали, но любовь подаренная этим детям может творить чудеса. Почувствовав любовь, они расцветают и забывают о прошлых невзгодах и несчастьях.

4
Опубликовано 
закрыть