Черты характера Дубровского и Троекурова. Внешность, поступки, черты характера, речь Троекурова

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Троекуров Кирила Петрович – зажиточный пожилой помещик, генарал-аншеф в отставке. Он ни в чем себе не отказывает, воспитывает дочь и сына, на досуге охотится, устраивает гулянья в своем доме и любит выпить. При всем этом Троекуров – сильный и крепкий мужчина.

Троекуров наделен сложным характером. Он грозный, речь его громкая и резкая. Он может прикрикнуть на слуг, любит браниться и доказывать свое мнение.

Кирила Петрович – человек жестокий. Забавы ради он может отдать человека на растерзание медведю. Троекуров – избалованный самодур. Его не уважают, а побаиваются.

Вспыльчивый нрав Кирилы Петровича всем знаком. Он привык “давать полную волю всем порывам пылкого своего нрава”. Деньги у Троекурова в большом почете. Он кичится свои богатством и презирает людей, которые ниже его по достатку.

Владимир Андреевич Дубровский – 23-летний молодой человек, сын бедного помещика. Служил в гвардии, после смерти отца стал разбойником.

У Владимира приятная внешность. У него карие глаза, прямой нос, а волосы русые. Голос у молодого человека звучный. Когда Дубровский говорит, его все слушают.

Владимир – человек смелый, находчивый и отважный. Он сумел обвести всех вокруг пальца, притворившись Дефоржем, убил медведя и даже сумел заслужить авторитет Троекурова.

Владимир смог организовать шайку, которая держала в страхе всю округу. Но Владимир не обирал бедных, его жертвами становились лишь богачи.

Дубровский умеет любить. Только теплые чувства к Маше не позволяют Владимиру расправиться с ее отцом.

4
Опубликовано 
закрыть