Что такое любовь, сочинение рассуждение с аргументами

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Немало разбито копий о вечную тему, имя которой – любовь. Писатели и культурные деятели пытались передать людям свою интерпретацию вечного чувства, но каждый видит ее по-своему, добавляя в произведение свое мироощущение. Но понятие любви всегда выходило за грани человеческого понимания.

Любовь – это нечто абстрактное, порой недостижимое, а для некоторых – находящееся под боком. Любовь бывает разной: родительской, супружеской, дружеской, к различным материальным предметам. Но она всегда требует некой жертвы.

Тема любви поднимается во многих произведения А.С. Пушкина, в каждом из которых он пытается раскрыть ее по-иному. К примеру, в романе «Евгений Онегин» раскрывается любовь безответная, любовь к самому себе. Она приводит к страданиям главного героя, который искал идеал, но упустил свою истинную любовь.

Немало произведений на эту тему написал и Л.Н. Толстой, одна из важнейших его работ – «Война и мир» – также не осталась в стороне. Здесь уже несколько любовных линий, каждая из которых встречает свой исход. Но главное, что хотел сказать автор – иногда идеал любви – это не то, что является благом для человека. Нужно ценить и любить то, что всегда и во всех моментах рядом.

4.4
Опубликовано 
закрыть