Характер Дубровского младшего, какие ключевые и основные черты

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Владимир Андреевич Дубровский – центральный персонаж романа. Это молодой человек, ему 23 года.

У Владимира нет матери, она умерла вскоре после рождения сына. Этот факт роднит Владимира с Машей Троекуровой, которая тоже рано лишилась родительницы.

Воспитывал Владимира отец и няня Егоровна. В 7 лет его отправили в Петербург на обучение. Он окончил Кадетский корпус, а потом поступил на службу в гвардейский полк.

Владимир – человек не из робкого десятка. Он смелый и решительный, гордый и умный. Он становится главой шайки, умеет организовать вокруг себя людей. Когда Владимир получает письмо от няни о тяжелом состоянии отца и возвращается домой, крестьяне искренне радуются его приезду.

Есть в характере Владимира и негативные черты. К примеру, он неравнодушен к карточной игре и часто проигрывался подчистую. Он щедрый, чем пользовались многие его сослуживцы. Владимир хотел жить в роскоши, “предвидя себе рано или поздно богатую невесту, мечту бедной молодости”.

Дубровский – находчивый человек. Он умело выдает себя за учителя-француза. Он благородный, не грабит бедняков. На владения Троекурова он не посягает только из-за светлой любви к Маше.

Владимир – благородный разбойник. В мире, где царит беззаконие, он своими руками решил творить справедливость.

3.9
Опубликовано 
закрыть