Характеристика обломовки, описание

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Обломовка расположена в тихом месте, далеко от столицы. Красивые пейзажи, живописные этюды – все здесь было идеально подобрано. Все было просто, сонно, лениво в этом райском уголке. Нрав людей, населяющих этот край, тоже отличался спокойствием.

Обломовка стояла в стороне от проезжих дорог, поэтому новости сюда доходили крайне редко. Интересы обломовцев сосредоточились на их собственной натуре и жизни. Они жили, думая, что иначе и нельзя жить, и были счастливы. Баре никогда здесь не вставали с зарей, никто не работал до изнеможения. В их жизни было три главных события: рождение, свадьба и похороны.

Жизнь в Обломовке была похожа на праздник. Главной заботой была забота о пище. Целый день готовились запасы на зиму, воспитывались птицы, утучнялись телята. До полудня все суетились, затем в доме наступала мертвая тишина. Все ложились спать. Таким было имение при жизни родителей Ильи Ильича.

Когда родители ушли из жизни, имение оставалось хорошим, но сильно запущенным. Крестьяне стали разбегаться. Управляющий жаловался в письмах Илье Ильичу на недоимки, неурожай.

4
Опубликовано 
закрыть