Краткое сочинение о Дубровском 6 класс (рассуждение про роман)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Главный герой романа А.С. Пушкина “Дубровский” – молодой барин Владимир Дубровский. У него рано умерла мать, и его воспитывал отец. Получив тревожную весть из имения, Владимир приезжает в родовое поместье Кистеневку, в котором давно не был, так как учился в кадетском корпусе в Петербурге. Из-за противоправных действий соседа Кирилла Петровича Троекурова молодой Дубровский потерял отца и поместье. Ему тяжело было решиться на поджог своего имения, но, не найдя другого выхода, он с крестьянами поджигает его и уходит в лес.

Владимир – положительный персонаж романа. Он умный, образованный, решительный человек, способный на глубокие чувства. Поэтому с крестьянами он остаётся недолго. Появляется Владимир в доме Троекурова под видом француза. В эпизоде с медведем Владимир проявляет не свойственные для француза смелость и хладнокровие.

Изначально задумав отомстить Троекурову, он, полюбив Машу, отказывается от задуманного. Но Машу выдают замуж за богатого, старого князя Верейского. Владимир не успевает освободить Машу и остается один, потеряв всё на свете. Он больше не видит другого выхода из ситуации и становится разбойником.

4
Опубликовано 
закрыть