Придумать сказку волшебную, 3 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Многие забывают, что раньше животные умели разговаривать. Просто в один момент они решили замолчать, дабы спасти свой главный секрет. Никто из ныне живущих не слышал, как животные ведут разговоры по вечерам.

Несколько тысяч лет тому назад, в лесах время проводить было намного веселее. Пели не только птицы, но и животные. Именно так они разговаривали, напевая друг другу слова, словно стихи в песнях. Тогда люди еще не понимали, что это животные так разговаривают. Они обитали отдельно – в пещерах, оберегая себя от огромных динозавров, которые часто покушались на их жизнь.

Но один раз, маленький ребенок забрел в лес. Как же он был воодушевлен, ошеломлен, когда услышал пение животных. Он несколько часов провел сидя и вслушиваясь в диалоги, что не заметил, как наступил вечер. Испуганный, он забрел под куст и лег спать, на свой страх и риск. Ночь он провел в спокойствии, а под утро увидел, что вокруг него собрались разные существа, которых он никогда не встречал.

Они попросили его, чтобы тот не рассказывал о них. Мальчик отправился домой и несколько месяцев приходил в гости к животным, чтобы послушать прекрасное пение. Но в один из дней за ним пришел родитель и также услышал песни. Секрет был раскрыт.

С тех пор, животные перестали петь. Они лишь рычат или мычат. И лишь птицы, некоторые из них, продолжают петь и радовать своим голосом.

4.1
Опубликовано 
закрыть