Пример сочинения на тему Любовь

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Любовь – это странное чувство. Оно может сделать из нас самого счастливого человека на свете, вознести до самых небес и разукрасить мир такими красками, о которых мы даже не догадывались. Но в то же время любовь способна подчистую разрушить нашу жизнь. Она может оставить на месте души безводную пустыню, а вместо сердца – уголек.

Пример спасительной любви мы наблюдаем в романе Ф. Достоевского “Преступление и наказание”. Светлая и невинная любовь Сони Мармеладовой спасла душу Родиона Раскольникова. После совершения преступления, после всех душевных терзаний и раздумий Раскольников нашел свой спасательный круг. И им стала любовь и поддержка Сони.

Но любовь может не только спасти, но и погубить. Так и случилось с Анной Карениной, героиней одноименного романа Л. Толстого. Она металась по жизни, искала то самое светлое чувство. И, казалось, нашла. Но союз с Вронским не стал для Анны утешением. Попав в жизненный тупик, Каренина покончила с собой.

Хочется, чтобы любовь была всегда не разрушительной, а созидательной силой. Она должна излечивать душу, поддерживать и утешать. Возможно, нужно больше времени уделить поискам настоящей любви и следовать зову своего сердца.

4.1
Опубликовано 
закрыть