Сладкая каша братья Гримм, читательский дневник

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Знаменитая сказка братьев Вильгельма и Якоба Гримм «Сладкая каша» – это пример того, что необходимо обуздать свою жадность и быть терпеливым и уважительным по отношению к другим.

Данная история повествует о маленькой девочке, которая жила впроголодь, по причине чего решила пойти в лес и набрать ягод. В лесу она встретила старую бабушку, с которой, несмотря на недостаток еды, поделилась. Бабушке понравилась щедрость девочки, по причине чего она и подарила ей волшебный горшочек. Особенность данной посуды была в том, что она готовила еду самостоятельно, нужно было лишь произнести волшебные слова: «Горшочек, вари». А для завершения процесса – «Горшочек, не вари».

Мать девочки, равно как и она сама, была безумно счастлива. После очередного принятия пищи, девочка ушла в город, а мать проголодалась и захотела поесть. Произнесенная фраза начала процесс приготовления пищи в горшке, но вот волшебные слова для завершения мама забыла. Каша заполнила целый город, пока девочка это не остановила. Теперь каждый должен был проедать себе дорогу.

3.9
Опубликовано 
закрыть