Сочинение по литературе на тему "Пушкин", 4 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Когда я была маленькой, мама часто рассказывала мне сказки: я помню сказку о рыбаке и рыбке, о мертвой царевне, о попе и работнике его Балде. Мне казалось, что эти сказки — народные.

Когда я стала старше, я узнала, что их написал поэт Александр Сергеевич Пушкин. И в школьные годы мы узнали много других его произведений.

Например, мне очень нравится вступление к поэме «Руслан и Людмила», его знают все: «У Лукоморья дуб зеленый…». Этот отрывок обладает такой красотой, сказочностью. Я всегда представляю себе этот дуб, сказочное Лукоморье, где все так волшебно. Хотелось бы попасть туда.

Стихотворения поэта мне тоже нравятся. Например, «Унылая пора! Очей очарованье!», «Зимнее утро», «Зимний вечер». Эти произведения читаются очень легко, их язык такой красивый, будто не стихотворение читаешь, а поешь песню. Легко запоминаются, читаются такие стихи, и приносят невероятное удовольствие.

В старших классах мы будем знакомиться с романами, поэмами, рассказами этого замечательного писателя, и я очень хочу обязательно их прочитать, потому что Пушкин — великий автор, в творчестве которого задето много важных тем, с которыми обязательно нужно познакомиться, чтобы стать умным и культурным человеком.

4.1
Опубликовано 
закрыть