Сочинение на тему "Семья" 9 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

В нынешнем мире очень мало истинных ценностей, за которые стоит бороться. Семья – самое важная ценность в жизни каждого человека. Мы рождаемся в жестоком мире, в котором со всех сторон ожидают лишь напасти, и именно семья защищает нас от невзгод, согревает во время бурь и дарит надежду после полнейшего, казалось бы, разрушения.

Семья у всех бывает разной. Она может быть неполной, состоять из друзей или быть самой обычной – из двух родителей и брата или сестры. Каждая семья заслуживает уважения, ведь внешний вид и количество членов в ней не говорят об общей атмосфере и степени любви и дружелюбия. Но важно то, что семья всегда присмотрит за своим ближайшим человеком, поможет в трудной ситуации. В ней никому никто ничего не должен, но все жертвуют собой, поскольку в душе понимают, что это правильно.

Бывают в жизни моменты, когда человек думает, что остался один. Его не покидает ощущение, что все забыли его, вокруг лишь проблемы, стены квартиры сужаются, а на открытом воздухе все никак не вдохнуть полной грудью. В такие переломные моменты и открывается истинная ценность семьи. Цените ее, берегите и не предавайте.

4
Опубликовано 
закрыть