Сочинение про семью 9 класс

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Семья – это основа основ для каждого человека. Пожалуй, это единственное место, в котором можно чувствовать себя по-настоящему свободно и комфортно, где тебя любят таким, каков ты есть на самом деле, всегда поддержат и поймут. Для меня моя семья – это надежная крепость, в которой можно укрыться от всех проблем, где чувствуешь себя защищенным, где на душе становится тепло и приятно от понимания того, что тебя любят, о тебе заботятся.

Трудно представить, как растет и развивается ребенок, у которого нет семьи. Ведь только на примере своих родителей мы учимся любить, уметь находить компромиссы, общаться с разными людьми, правильно себя вести в той или иной ситуации. До сих пор я советуюсь с мамой или папой, когда у меня возникает непростая ситуация. Я знаю, что они всегда подскажут верный путь, и всегда поддержат, даже если я совершил какой-то глупый поступок.

Мне кажется, без семьи трудно вырасти полноценным человеком. Она дает очень многое, и ее дары нужно уметь ценить. Не стоит обижать своих родителей, братьев и сестер – это самые близкие и родные люди, которые будут с нами всю жизнь.

4
Опубликовано 
закрыть