Сочинить волшебную сказку по литературе 3-5 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Весёлые дракончики

Жила-была семейка сказочных цветных дракончиков. Оранжево-синий папа, красно-жёлтая мама и четверо малышей: Синий, Зелёный, Оранжевая и Красная.

Однажды малыши решили погулять в лесу. У лесной дороги увидели деревце с незнакомыми ягодами. Мама их немного сорвала. В лесу дракончики нашли грибы, собрали их и решили отнести домой. Тут на лесной опушке мама и малыши встретили фею.

– Здравствуйте, тётушка Фея!- весело закричали дракончики.

– Добрый день! – сказала волшебница. Заметив у малышей грибы и ягоды, она сказала: – А знаете ли вы, что ягоды и грибы, которые вы сорвали, не простые, а волшебные? Если съесть гриб, то можно превратиться в любое животное или птицу, а если съедите ягоду, вернёте свой первоначальный облик.

Дракончики, услышав это, обрадовались. Им стало очень это интересно, и они решили, что лучше всего быть львами.

Все съели по одному грибу, и сразу превратились в львят. Но львята питаются мясом, а дракончики – существа травоядные, любят кушать траву, овощи, коренья, фрукты. Мясные блюда пришлись дракончикам не по вкусу. Да и все друзья разбежались, увидев львят. А без приятелей дракончикам стало совсем не весело.

-Мы будем зебрами, – сказали они.

Скушали дракончики грибы и стали зебрами. Побежали они по лугам, по степям. Долго бегали и резвились дракончики. Ели травку и были рады, что они стали такими красивыми животными. Но к вечеру зебры-дракончики загрустили. Они заскучали по своему дому, по родным, по друзьям. Увидев, что дракончики стали грустными, мама дала им всем съесть по волшебной ягоде …

Вечером все они сидели возле костра около своего дома, грели лапки и кушали любимый яблочный пирог.

Дракончики поняли, что лучше всего быть самим собой и решили больше ни в кого не превращаться. Вот такие вот придуманные волшебные истории иногда в жизни цветных дракончиков случаются.

4.1
Опубликовано 
закрыть