Сообщение о мюзикле Ромео и Джульетта (краткое содержание)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

«Ромео и Джульетта» – мюзикл, в котором описана история многовековой вражды двух кланов Вероны – Монтекки и Капулетти. На фоне этого противостояния происходит величайшая история любви – юные Ромео и Джульетта влюбляются друг в друга.

Джульетта – дочь одного из представителей клана Капулетти, которую собираются выдать замуж за взрослого мужчину Париса. В честь этого устраивается бал, куда пробираются три представителя из семьи Монтекки, среди которых и оказывается Ромео. Неожиданная встреча двух молодых людей приводит к любви с первого взгляда.

После этого юноша пробирается в сад семьи Капулетти, где и происходит разговор с Джульеттой, в котором они признаются друг другу в чувствах. Решено устроить тайное венчание. Брат Лоренцо проводит обряд под покровом ночи.

Страшным оказывается известие о предательстве Ромео для семьи Монтекки. В ходе драки Тибальт ранит друга юноши, в силу чего тот убивает врага. Во время траура в обеих семьях Ромео решают выслать в ссылку, чтобы семья врагов не смогла заполучить его. После последней совместной ночи с любимым Джульетта узнает, что на следующий день выходит замуж за Париса.

Чтобы ее приняли за умершую, девушка принимает снотворное. Ромео не успевает узнать о плане освобождения и убивает себя рядом с возлюбленной. Проснувшаяся Джульетта закалывает себя от горя. Над телами молодых семьи Монтекки и Капулетти решают прекратить вражду.

4.1
Опубликовано 
закрыть