Сюжет Ромео и Джульетта, краткое описание

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Два рода Капулетти и Монтекки враждуют между собой много веков. Ромео влюблен в Розалину, он мечтает и ищет способа встретиться с ней. Капулетти устраивают бал. Ромео отправляется туда. Он в маске, чтобы его не узнали. Юноша забывает о своей возлюбленной, когда видит Джульетту. Она самая красивая девушка на балу. Джульетта отвечает ему взаимностью.

Когда маски сняты, молодые люди понимают, что их ждет. Преграда враждующих семей настолько крепка, что ее не сломить влюбленным. Молодые решаются на тайное венчание. Тибальт и Меркуцио вступают в бой за честь своих семей. Ромео пытается успокоить дерущихся. Ему этого не удается. Тибальт убивает Меркуцио. Ромео разъярен, он ранит Тибальта.

Рана смертельная, Ромео выгоняют из города. Отец Джульетты решает выдать дочь замуж. Девушка выпивает снадобье, входит в долгий сон, похожий на смерть. Родственники оплакивают ее. Весть о смерти любимой доходит до Ромео. Он мчится к ней попрощаться. Рядом с ней Ромео понимает, что не сможет дальше жить. Он выпивает яд и умирает. Девушка просыпается от долгого сна. Она видит рядом мертвое тело Ромео. От горя Джульетта закалывает себя ножом. Семьи хоронят своих детей и прекращают вражду.

3.9
Опубликовано 
закрыть