Творчество Пушкина (сочинение 5 класс)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Александр Сергеевич Пушкин оставил после себя великое наследие. Произведения Пушкина знают и взрослые и дети. Сказки поэта “О царе Салтане”, “О золотой рыбке” знает каждый ребёнок. Каждая сказка наполнена огромным смыслом, благодаря им мы с детства учимся отличать плохие поступки от хороших. Сказки Александра Сергеевича помогают понять, что всё в жизни достигается только собственным трудолюбием и добротой, а не обманом и коварством. Стихи Пушкина несут огромный жизненный смысл, сам автор сопереживает своим героям в их страданиях или же радуется вместе с ними.

Произведения Александра Сергеевича способны затянуть читателя в другой мир и прочувствовать все происходящие события, позабыв обо всём на свете. Несмотря на то, что поэт прожил не долго, он смог оставить огромное количество произведений, которые дошли до наших дней и остаются классикой мировой литературы. Стихотворение “У лукоморья дуб зелёный” знает наизусть каждый.

Многие произведения поэта посвящены родине, Пушкин прославлял Россию и передавал её красоты на бумаге. Также Александр Сергеевич раскрывает душу человека. Например в романе “Евгений Онегин” Пушкин показал силу человеческого слова и клятвы. Главная героиня романа Татьяна Ларина, несмотря на свои нежные чувства к Евгению Онегину, вынуждена отказать ему, так как дала клятву своему мужу которую не вправе нарушить. Свою бесконечную любовь к родине, русской природе и свободе Пушкин вложил в свои многочисленные произведения, которые наверняка будут жить ещё на протяжении многих столетий.

4
Опубликовано 
закрыть