Творчество Тургенева (доклад)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Творчество Ивана Сергеевича Тургенева – известного русского писателя – крайне разнообразно и имеет под собою определённый жизненный этап писателя. Постараемся рассмотреть некоторые этапы судьбы Тургенева, которые повлияли на его творчество.

Первый этап – 1836-1847 года – представляет собой начало литературной деятельности Ивана Сергеевича Тургенева, а точнее его первые попытке в работе с разными жанрами. Будучи вдохновлённым философией гегельянства, писатель пишет поэму “Параша”. Помимо этого, в это время выходят и такие произведения, как “Андрей”, “Помещик”, “Неосторожность”, “Безденежье”, “Три портрета” и “Муму”, которые определяют дальнейший вектор творческого развития Ивана Сергеевича Тургенева.

Второй этап, который относится к 1848-1861 году, принято считать самым плодотворным и успешным в творчестве писателя: получив известность и славу за сборник рассказов “Записки охотника”, Тургенев всё больше проникается темой русского крестьянства, а потому пишет следующие произведения: “Рудь”, “Накануне”, “Дворянское гнездо”, “Ася”, “Фауст”.

Для третьего периода (1862-1883) творческой деятельности Ивана Сергеевича Тургенева характерен переход к серьёзным и глубоко философским тема. В это время выходит крайне актуальный и сегодня роман “Отцы и дети”. Также третий период отражают и произведения “Дым”, “Новь”, “Пунин и Бабурин”, “Степной король Лир”, “Бригадир”, “Призраки”, “После смерти” и “История лейтенанта Ергунова”.

4.1
Опубликовано 
закрыть