Вечные темы в искусстве, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Искусство – это способ проявления чувств, эмоций человека, когда он превращает это в нечто прекрасное. Есть различные способы выражения красоты: живопись, музыка, архитектура, поэзия, актерское мастерство и другие виды. Все они помогают человеку передать свои эмоции и ощущения другим людям.

Существуют различные темы, которые становятся причиной создания произведений. Но среди всех выделяются вечные идеи, о чем люди будут говорить всегда, как это делали задолго до образования государств и появления официального образования. Среди них можно выделить любовь и ее составляющие, а это: страсть, привязанность, ненависть, влюбленность. Первую тему можно определенно назвать наиболее распространенной в качестве вдохновения. Также, вечными темами являются дружба и предательство, борьба добра и зла, проблема отцов и детей и многие другие.

Искусство – это площадка для развития мысли и воображения. Сколько мир получил талантливых людей лишь по причине того, что их терзали вечные темы. Кто-то был ранен по причине любви или предательства, кто-то столкнулся с непониманием и отторжением, кто-то разочаровался в любимом человеке – все они, по причине высокого эмоционального фона, сотворят произведение искусства, что останется навеки в истории.

4
Опубликовано 
закрыть