подготовить доклад о творчестве И.С. Тургенева. 6 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Тургенев является одним из самых известных писателей России, а также в мире. Родился будущий писатель в городе Орел 9 ноября 1818 года. Семья Ивана Сергеевича была дворянского происхождения. Изначально поэт не занимался прозой, а писал исключительно тихи и лирику. Многие его романы и рассказы насыщенны поэтическими нотами.
Анализировать вкратце творчество такого великого писателя сложно, ведь столько много он написал, столько много делал для развития литературы. В истории литературы был так называемый золотой век и вот именно Тургенев является выраженным его представителем. Поэт был известен во всей России, но также и в Европе. Тургенев на пути своего творчества создал множество героев и образов, которые встречаются в реальном мире. Многие важные вопросы, которые поэт затрагивал остаются актуальными и сегодня.
Специалисты в творчестве поэта, делят весь его огромный путь в литературе на три этапа.
Этап первый включает в себе промежуток между 1836 годом и 1847. Тогда поэт только начинал входить в мир литературы. Тургенев еще определялся со стилем своих работ. В первой половине данного этапа, работы поэта были философскими и романтическими. Примерно в 1843 году, под предводительством своего наставника Белинского, поэт написал поэму «Параша».
1848-1861 года включают в себя середину творчества Тургенева. Причём именно этот период признан самым плодородны и по настоящему успешным. В 1847 году был издан его знаменитый, сланый рассказ «Записки охотника». Благодаря этому, автор получил широкое признание и стал знаменит. Учитывая успех и признание, Тургенев продолжает работать над остальными 13 рассказами из данной серии.
1862-1883 Тургенев уже взрослый, даже можно сказать пожилой человек. На данном этапе творчество писателя стало более взрослым, темы, рассматриваемые в произведении очень глубоки и глобальны. Очень известный и возможно лучший роман писателя «Отцы и дети» был написан именно в 60-е годы. Данная работа освещала актуальные вопросы, а именно отношение между разными поколениями. Роман расшевелил критиков и создал очень много дискуссий.
В конце своего творческого пути, поэт значительное время проводил за границей, но о родной России никогда не забывал. Без сомнений Тургенев оставил за собой огромное наследие в русской литературе, которое повлияло и на других поэтов, что пришли в литературу поле него.
Его произведения мне нравится)

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть