Сжатое изложение "Любовь - трудная душевная работа"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Хоть любовь и является трудной душевной работой, каждый о ней мечтает. Люди хотят найти в любви средство от одиночества или опору для души. Хочется отыскать того человека, с которым можно разделить жизнь, о ком можно заботиться.

Но важно не только найти любовь, но и удержать ее подобно тому, как Маленький принц считал розу единственной и неповторимой. Истина в том, что любовь найти легко, а удержать ее крайне трудно. И странно, что любовь нужно удерживать, ведь, по уверениям русских классиков, она должна быть вольной.

Но в любви есть свои тайны. Сент-Экзюпери был одним из тех, кто пролил свет на загадки любви. Он вывел простой закон: власть должна быть разумной, нужно требовать от людей то, что они могут дать.

В молодые лета люди требуют от любимых людей намного больше, чем те могут дать. Вступив в брак, новоиспеченные жены превращаются в строптивых старух из сказки о рыбаке и рыбке.

Однако в любви никто никому ничего не должен. Любовь должна быть добровольной и приносить всем радость. Любовь начинается с осознания того, что ради любимого человека можно все вытерпеть и выдержать. Долой глупые приказы. Люди, которые по-настоящему влюблены, терпеливо приручают друг друга и обретают друг в друге смысл жизни.

4.1
Опубликовано 
закрыть