Любовь Маши Мироновой и Петра Гринева, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Любовь Маши Мироновой и Петра Гринёва изображена Пушкиным с симпатией к героям, способным жертвовать собой и своими интересами ради любимого человека, совершать мужественные поступки и хранить верность.

Неравенство в материальном положении совершенно неважно для людей, которые вместе преодолевали смертельную опасность. Петя рисковал жизнью, когда вышел на дуэль с клеветником Швабриным и когда от него же вызволял Машу, отправившись в самое пекло бунта. Позже на суде он решительно отказался от мысли назвать имя капитанской дочки. Он готов идти в Сибирь, но оградить Машу от судебных допросов. Это настоящие мужские поступки, совершаемые ради любимой девушки.

Маша Миронова достойна такого рыцарского служения. Сила её любви и характера полностью раскрылись в истории поездки в столицу и встречи с самой императрицей; в её умении донести и отстоять свою правду. Не однажды спасённая своим женихом, и Маша спасла его от неправого суда. История любви этих молодых людей оставляет очень сильное впечатление.

4.4
Опубликовано 
закрыть